Общественные органы управления

Управляющий Совет Учреждения является коллегиальным органом самоуправления Учреждения, осуществляет свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Московской области, органов местного самоуправления Воскресенского муниципального района, Уставом и иными локальными правовыми актами Учреждения.

Деятельность членов Управляющего Совета Учреждения основывается на принципах добровольности участия в его работе, коллегиальности принятия решений, гласности.

Члены Управляющего Совета Учреждения работают на добровольной основе.

Решения Управляющего Совета Учреждения, принятые в пределах его полномочий и в соответствии с законодательством Российской Федерации, обязательны для администрации и всех членов коллектива. Решения должны быть чётко сформулированы с указанием ответственных лиц и сроков исполнения. О ходе выполнения этих решений докладывается на следующем заседании.

Управляющий Совет Учреждения состоит из следующих категорий участников образовательного процесса:

- родителей (законных представителей) воспитанников;

- работников (в том числе руководителя) Учреждения;

- представителя Учредителя.

Деятельность Управляющего Совета Учреждения направлена на решение следующих задач:

-   определение основных направлений развития Учреждения;

- содействие созданию оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

- по изысканию дополнительных средств для обеспечения деятельности Учреждения;

-  контроль соблюдения здоровых и безопасных условий обучения, воспитания и труда  в Учреждении.

Управляющий Совет Учреждения:

-  обсуждает Устав Учреждения,  изменения и дополнения к нему;

- участвует в разработке и согласовывает локальные акты в части определения размера и порядка осуществления стимулирующих выплат, размера и порядка установления доплат компенсационного характера за выполнение дополнительных работ, связанных с образовательным процессом и не входящих в круг основных обязанностей педагогического работника, в пределах выделенных субсидий на выполнение муниципального задания;

- согласовывает по представлению заведующего программу развития, план финансово-хозяйственной деятельности, правила внутреннего распорядка.

- содействует привлечению внебюджетных средств для обеспечения деятельности

и развития Учреждения;

- даёт рекомендации заведующему по вопросам заключения коллективного договора;

- рассматривает жалобы и заявления родителей (законных представителей ребенка) на действие (бездействие) педагогических и других работников;

- заслушивает отчет заведующего по итогам работы Учреждения и отчет о выполнении коллективного договора

Решения Управляющего Совета Учреждения принимаются большинством голосов от числа присутствующих на заседании и имеющих право голоса открытым голосованием по каждому пункту повестки дня. При равном количестве голосов решающим является голос председателя.