Общее родительское собрание.

26 сентября в нашем учреждении состоялась встреча администрации ДОУ с родительской общественностью, на которой присутствовали представители Управления образования и Администрации Воскресенского района.

Были затронуты следующие в опросы:

• Порядок оформления компенсации по родительской плате за присмотр и уход
  • Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности образовательных учреждений Московской области
  • Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

По первому вопросу Овсянкина Е.В., начальник финансового управления администрации района, пояснила, что компенсацию за пребывание ребенка в детском саду могут получить все родители. Её размер может существенно различаться. Он зависит от количества детей, которые посещают учреждение. Существуют и другие факторы, оказывающие влияние на размер компенсации. А также рассказала о нововведениях оформления компенсации по родительской плате за присмотр и уход.

По второму вопросу представителей родительской общественности познакомили с проектом, проводимым по заказу Министерства образования Московской области «Независимая оценка условий образовательной деятельности образовательных учреждений Московской области в 2019 году». Старший воспитатель рассказал о критериях оценки образовательных учреждений и напомнила о том, что с 16.09 по 16.10 проходит первый этап – онлайн-анкетирование родителей «Удовлетворенность условиями, предоставляемыми образовательной организацией.

В заключение встречи администрация учреждения напомнила присутствующим о необходимости воспитывать в детях грамотных участников дорожного движения, приведя в пример статистику дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Воскресенского района с участием несовершеннолетних детей. Представители администрации МДОУ акцентировали внимание на том, что родители являются лучшим примером для подражания своим детям, и призвали быть более ответственными, что позволит обезопасить и сохранить жизнь нашим детям.

IMG-2a3e9739b5e4260059fbfffbd17b5d6e-V.jpg

IMG-c6df5f2bf9268942b46cfb56c7705a2b-V.jpg