День защиты детей.

Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

1 июня, по традиции, в  детском саду был проведен праздник для воспитанников в форме квест-игры. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей.

Дети каждой группы побывали в гостях у таких сказочных персонажей, как Карлсон, Баба-Яга, Доктор Витаминка, Клепа, Пират Крюк. Сказочное герои приготовили для детей различные игры-соревнования, танцы, пели с малышами детские песни, пускали мыльные пузыри.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!

Во всем мире этот день ―

Главный праздник для детей.

С Днем защиты ребятишки ―

И девчонки, и мальчишки!

Добрых летних вам деньков,

Меньше в небе облаков,

Бегать, прыгать, веселиться,

В вихре радости кружиться!

IMG-43babd9a43146b4029bbbb0c706d90f5-V.jpg

Дата публикации — 01.06.2021