Дети на планете.

Вот и наступило долгожданное лето, полное радости, детского смеха, солнечного света, а это значит, что во всех дошкольных образовательных учреждениях началась летняя оздоровительная работа.

Основной целью работы дошкольного образовательного учреждения в летний период, является сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей с учетом их индивидуальных особенностей, удовлетворение потребностей растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

С 1 по 4 июня 2021 года, в соответствии с планом летней оздоровительной работы МДОУ, прошла неделя «Дети на планете», в рамках которой были проведены следующие мероприятия:

•        Квест –игра, посвященная Дню защиты детей;
  •         Беседы: «Дети на планете», «Ваши права, дети», «Всемирный день ребенка»
  •        Продуктивная деятельность: «Детство – это лето», «Мы на луг ходили», «Пусть всегда будет солнце», «Солнышко лучистое», «Наши ладошки», «Солнце из ладошек»
  •        Консультации для родителей «Права ребенка»
  •        Подвижные игры «Солнышко и дождик», «Свети, свети, солнышко»