«Безопасность на дороге»

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования.

В соответствии с планом работы учреждения по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   в МДОУ  прошло мероприятие для детей среднего и старшего дошкольного возраста с участием инспектора ГИБДД Закурдаевой Е.В. «Безопасность на дороге», целью которого было формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дороге. В гости к ребятам приходил любимый детьми сказочный персонаж Буратино. Вместе с ним воспитанники вспомнили правила дорожного движения, повторили обозначение некоторых дорожных знаков, поиграли в веселые и интересные игры. В конце мероприятия инспектор ГИБДД Екатерина Владимировна подвела итоги и напомнила детям об использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

IMG-20210608-WA0004.jpg

Дата публикации — 08.06.2021