Почемучкина неделя.

То, что я слышу – забываю,

То, что я вижу – помню,

То, что я делаю – понимаю.

/Конфуций/

Дети по своей природе исследователи. С радостью и удивлением они открывают для себя окружающий мир. Для детей дошкольного возраста экспериментирование, наравне с игрой, является ведущим видом деятельности. Знания, почерпнутые не из книг, а добытые самостоятельно, путем экспериментирования, всегда являются осознанными и более прочными. Поэтому важно интерес ребенка, его любознательность, сделать управляемым процессом, а главное - полезным для него.

В соответствии с планом летней оздоровительной работы в ДОУ с 26 по 30 июля прошла «Почемучкина неделя», направленная на расширение знаний детей об окружающем мире через чтение познавательной литературы, наблюдения и опытно-экспериментальную деятельность.

В течение недели педагоги с детьми проводили опыты, исследования, наблюдения. Ребятам представилась возможность находить что-то новое уже в знакомом, замечать новизну в окружающем и сравнивать, делать свои выводы и маленькие открытия.

Дата публикации — 01.08.2021