Неделя нескучного здоровья.

Здоровье – основное и истинное достояние человека.

Проблема сохранения здоровья детей в настоящее время не теряет своей актуальности, и более того имеет тенденцию к нарастанию. Местом формирования здоровья ребенка сегодня является не только семья, но и система образования. Поэтому целью современного образования является обеспечение не только педагогического, но и здоровьесберегающего эффекта.

Летнее время является благоприятным периодом для укрепления здоровья детей. Этот период максимально используется педагогическим коллективом для укрепления здоровья дошкольников и закаливания детского организма.

Со 2 по 6 августа 2021 года в соответствии с планом летней оздоровительной кампании в МДОУ   прошла «Неделя нескучного здоровья», целью которой было формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, привитие навыка осознанного выполнения правил здоровьесбережения и ответственного отношения, как к собственному здоровью, так и здоровью окружающих через различные виды детской деятельности.

Педагоги с воспитанниками провели беседы: «Что полезно, а что вредно», «Витамины для здоровья», «Как укрепить свое здоровье» и другие. Дети разучивали стихи, инсценировали произведения, делились знаниями о здоровом образе жизни; играли в различные игры; рисовали рисунки на тему недели. Неделя здоровья прошла насыщенно и интересно.

IMG_20210804_093532.jpg

Дата публикации — 06.08.2021