Неделя огородника.

Огород в детском саду одно из условий, необходимое для осуществления экологического воспитания детей в детском саду. Посильный труд детей на огороде оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

В соответствии с планом летней оздоровительной работы с 16 по 20 августа в МДОУ прошла «Неделя огородника», которая была направлена на расширение представлений воспитанников о труде взрослых на огороде; создание условий для развития познавательных, исследовательских и творческих способностей детей.

Каждый день предусматривал новые и интересные мероприятия: рассматривание энциклопедий, иллюстраций; чтение художественной литературы, отгадывание загадок; просмотр презентаций, беседы; рисование; дидактические и сюжетно-ролевые игры; ухаживали за растениями в огороде на территории детского сада и  даже участвовали в сборе выращенного урожая.

Современные дети имеют скудные представления о том, как выращивают овощи и даже как они выглядят. Создание огорода на территории детского сада– это отличный выход. Огород в детском саду позволяет видеть результаты своей работы. Совместный труд детей учит ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. Труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья детей!

IMG_20210818_101221.jpg

Дата публикации — 20.08.2021