«Детям Подмосковья – безопасные дороги»

Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. В детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учиться важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В течении года, согласно плана мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, с дошкольниками проводятся разнообразные мероприятия на закрепление правил поведения на дороге в игровой форме. Детям доступно и понятно, когда они сами становятся участниками ролевой игры с большими модулями и создают разнообразные ситуации на дорогах.

2 сентября   МДОУ  принял участие в проведении Единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги», в рамках которого прошли мероприятия с участием детей и родителей, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

Дошкольники в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, отгадывали загадки о дорожных знаках, играли в игры «Скажи правильно», «Три сигнала светофора», «Воробышки и автомобиль», отвечали на вопросы в игре «Разрешается – запрещается», расширили свои представления о правилах поведения на улице, а родители получили рекомендации по обучению детей правилам поведения на дорогах и улицах города.

День прошел очень плодотворно и оставил у ребят много впечатлений. Только совместными усилиями мы сможем добиться больших результатов!

IMG_20210902_092003.jpg

Дата публикации — 02.09.2021