В ДОУ начал работу консультационный пункт.

Цель консультационного пункта:

создание условий для повышения компетентности родителей (законных представителей) воспитанников в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.

Задачи консультационного пункта:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания;
  • Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста;
  • Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) и детям, не посещающим ДОУ в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении детей в школу.

Режим работы консультационного пункта:

• Ежедневно с 13.00 – 18.00

Педагоги консультативного пункта готовы Вам помочь:

• Если для Вас важно повысить свой педагогический статус;
  • Если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • Если у Вас возникли проблемы по вопросам воспитания и развития детей.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитание, обучение и развитие детей дошкольного возраста;
  • адаптация ребенка в детский коллектив, образовательную среду;
  • подготовка ребенка и родителей к обучению в школе;
  • причины и виды отклонений в речевом развитии детей дошкольного возраста;
  • роль семьи в речевом развитии ребенка;
  • формирование связной речи как залог успешного обучения в школе;
  • профилактика и коррекция нарушений письменной речи;
  • и другие

Если Вы считаете, что помощь нужна Вашему ребенку, то наши специалисты могут провести комплексное психолого-педагогическое обследование детей.

Наши специалисты помогут:

• Определить уровень познавательно-речевого развития Вашего ребенка;
  • Покажут, как Вы можете помочь ребенку избавиться от речевых недостатков;
  • Научат Вас и Вашего ребенка интересным играм и покажут упражнения для познавательного и речевого развития Вашего ребенка;
  • Проконсультируют Вас по вопросам воспитания, обучения и развития Ваших детей.

Услуги консультационного центра могут получить родители (законные представители) детей раннего, дошкольного и младшего школьного возраста, посещающие и не посещающие образовательное учреждение.

Консультативный центр оказывает психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь родителям по вопросам воспитания и развития детей, в том числе раннего возраста.

Все консультации бесплатны.

Для записи на консультацию в центр  пройдите по ссылке и заполните соответствующую форму: http://cprmo.ggtu.ru

Дунаева Ольга Владимировна

учитель-логопед
информация о работнике
Направление консультирования:
  • Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
График работы:

Вторник, среда,пятница  с 13.00 до 18.00

Отправить запрос специалисту
Гожева Галина Юрьевна

учитель-логопед
информация о работнике
Направление консультирования:
  • Профилактика и коррекция речевых нарушений речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Направления:  Диагностическое;  Коррекционно-развивающее;  Профилактическое;  Информационно-методическое;  Аналитическое.
График работы:

Понедельник, четверг с 13.00 до 18.00