Материально-технический ресурс

Детский сад является бюджетной организацией по типу - дошкольное образовательное учреждение детский сад  комбинированного вида с приоритетным осуществлением интеллектуального и нравственно-патриотического воспитания дошкольников.

Состояние материально-технической базы.

Здание детского сада было построено по типовому проекту  в 1964 году общей площадью 1575,6 кв. м., двухэтажное, сложной конфигурации, состоящее из  двух двухэтажных блоков,  соединенных коридором.

Территория детского сада огорожена по периметру, имеет асфальтовое покрытие, озеленена насаждениями: различные деревья, кустарники, много цветов, газонов, клумб. Выделена зона застройки, зона игровой территории, хозяйственная зона. Групповые площадки индивидуальны для каждой группы, на площадках установлены прогулочные веранды, малые игровые  формы, имеется спортивная площадка для занятий физкультурой. Детский сад расположен в жилом массиве, рядом – ДОУ №32, СОШ №24, рынок, железная дорога.

Проектная вместимость учреждения 210 человек, списочный состав детей не превышает проектную вместимость.

Имеется следующий набор помещений:

• 11 групповых ячеек,
  • спортивный и музыкальный зал,
  • пищеблок,
  • медицинский блок,
  • административно – бытовые помещения,
  • методический кабинет,
  • кабинеты, оборудованные для проведения кружковой работы,
  • два кабинета для учителей-логопедов.

Санитарно- техническое состояние помещений удовлетворительное. Принцип групповой изоляции соблюдается.

Освещение: естественное обеспечение через оконные и дверные проемы. Искусственное освещение обеспечивается люминесцентными лампами и лампами накаливания в осветительных приборах.

Мебель имеется в достаточном количестве, промаркирована, соответствует росто – возрастным особенностям детей. Режим дня соответствует возрастным особенностям детей. Занятия с воспитанниками проводятся в каждой группе в соответствии с утвержденным планом. Имеется доступ к электронным образовательным ресурсам, информационным системам сети Интернет

Пищеблок оснащен необходимым холодильным  и технологическим оборудованием. Поточность приготовления пищи соблюдается. Детский сад работает по утвержденному 10 –дневному меню.

Учреждение является юридическим лицом, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета в соответствии с законодательством.